星光璀璨
当前位置: 首页 > 获奖佳讯 > 星光璀璨 > 正文
第十届“莘城杯”书画比赛获奖名单
发布日期:2017-05-09    作者:莘城学校   

第十届“莘城杯”书画比赛获奖名单

学生书法类

 

小学(一、二年级软笔)

一等奖

二等奖

三等奖

一(1)刘家淇

一(3)吴 悠

一(3)徐天韵

二(1)龚欣尔

一(3)干宇宸

一(3)罗君昊

二(1)张梓嫣

二(3)吴宇铭

一(6)徐特立

二(2)黄梓桐

二(3)信源浩

一(7)陆梓予

二(6)吴宸晨

二(4)李嘉琦

二(1)周栩阅

 

二(5)许瀚文

二(2)王子翼

 

二(6)支宸君

二(2)黄家裕

 

 

二(4)王子安

 

 

二(4)王润邦

 

 

二(5)梁静怡

 

 

二(5)王紫怡

 

 

二(7)陆思晨

 

小学 (一、二年级硬笔)

一等奖

二等奖

三等奖

一(3)薛胤晨

一(3)张歆怡

一(2)王子涵

一(3)侯靓彤

二(4)王子安

一(3)蔡若琪

一(5)张紫琰

二(5)张宝谊

一(4)郑宇萌

一(6)陆嘉颖

二(5)陈韵竹

一(6)李子轩

二(5)魏钧泽

二(5)厉弈言

二(1)肖睿斯

二(5)梁静怡

二(6)李昕阳

二(3)朱君扬

 

二(7)吴倪可儿

二(3)刘艺凡

 

 

二(4)金欣芸

 

 

二(4)武子悦

 

 

二(5)王紫怡

 

 

二(5)陈伊然

 

 

二(7)王艾馨

 

小学 (三、四、五年级软笔)

一等奖

二等奖

三等奖

三(1)杜韵茗

三(3)李高阳

三(1)刘铭轩

四(5)翁艺铭

三(3)叶 辰

三(2)刘彦楠

四(7)胡砚冰

三(4)江宇杰

三(3)王婧妤

四(8)郑学佳

四(1)刘湘锦

三(3)韩卓辰

五(6)杨歆迪

四(4)吴昇锜

三(3)郑智译

五(1)董世昊

四(7)罗振豪

三(3)李名浩

五(3)全思同

四(8)金小涵

三(3朱宸绮

 

五(1)徐书媛

三(7)顾天米

 

五(1)李陈昂

三(7)廖 敏

 

五(2)朱妍蓓

四(1)罗静怡

 

五(2)江妍慧

四(1)阮珞霏

 

五(2)魏明悦

四(1)严 什

 

五(5)钱静怡

四(1)蒋昱瑶

 

五(5)刘家昕

四(5)马华扬

 

五(6)季小薇

四(8)王雨晨

 

 

四(8)陈怡霏

 

 

五(1)潘语珠

 

 

五(1)刘斯懿

 

 

五(1)倪佳宜

 

 

五(1)卢鼎雅

 

 

五(3)杨佳妮

 

 

五(6)王逸冉

 

 

五(6)孙乐怡

 

 

五(1)钟逸凡

 

 

五(6)李梓诚

 

小学 (三、四、五年级硬笔)

一等奖

二等奖

三等奖

三(1)杜韵茗

四(6)何芷涵

三(1)钱嘉仪

三(4)江宇杰

五(1)顾生越

三(2)张懋涵

五(1)刘斯懿

五(1)李陈昂

三(3)尤 喆

 

五(1)钟逸凡

三(4)朱籽韵

 

五(1)潘语珠

三(4)杨颢宸

 

五(6)杨歆迪

三(5)章昕远

 

 

四(1)蒋昱瑶

 

 

四(2)蔡奕欣

 

 

四(3)史家静

 

 

四(4)郑雅琪

 

 

四(6)余伊鬘

 

 

五(1)倪佳宜

 

 

五(2)魏明悦

 

初中软笔

一等奖

二等奖

三等奖

六(5)马韵菲

六(5)石心兰

六(1)石沁钰

七(4)乔雨晴

六(5)彭徐儿

六(2)邵亮亮

七(5)翁小悠

七(5)谢晓贤

六(4)朱宇琦

八(5)徐  萌

七(5)包宁欣

六(5)黄语芊

 

八(5)魏 

六(5)魏旭昊

 

八(5)郭珮珺

六(5)陈乐萌

 

八(5)王嫣然

六(5)陈佳颖

 

八(5)郭泰维

七(5)朱云昕

 

 

七(5)孙沐辰

 

 

七(5)陆宇豪

 

 

七(5)程天行

 

 

七(5)董立中

 

 

七(5)庄澍杰

 

 

七(5)夏  晶

 

 

八(3)舒叶萌

 

 

八(3)谢  睿

 

 

八(3)汪 

 

 

八(5)张嘉怡

 

初中硬笔

一等奖

二等奖

三等奖

六(5)马韵菲

八(5)郭珮珺

六(2)邵亮亮

 

七(5)孙振宇

七(5)张子涵

 

 

七(5)陈卓妍

学 生 绘 画 类

 

小学(一年级)

 

 

一等奖

二等奖

三等奖

一(1)任思瑜

一(2)陆雨晗

一(1)邓梓嫣

一(4)范  琰

一(2)姚英爽

一(1)王沪元

一(6)曾雅琪

一(3)吴  悠

一(2)成  诺

一(2)郑涵峰

一(3)陆怡帆

一(2)方天瑜

一(4)艾奕昕

一(4)郑伊莲

一(3)张歆怡

 

一(5)焦  龙

一(3)蔡若琦

 

一(5)黄至筠

一(2)郭以晗

 

一(6)朱荥泽

一(3)候靓彤

 

一(6)丁婧蕾

一(4)宋睿祺 

 

一(7)徐子城

一(5)黄  珵

 

 

一(5)高艺芳

 

 

一(6)石烨语

 

 

一(6)马瑾萱

 

 

一(7)胡裴烨琳

 

 

一(7)赵宇凡

 

 

一(7)倪博涵

 

小学 (二年级)

一等奖

二等奖

三等奖

二(1吴子萱

二(1刘昶泽

二(1)姜昱哲

二(3刘艺凡

二(3林雨旸

二(2)杨昊东

二(3宋李子宜

二(4)金欣芸

二(3)郑可馨

二(5)吴哲宇

二(4)刘钰林

二(4)王子安

二(5)张子涵

二(5)张之添

二(5)陈伊然

 

二(6)丁盛宇

二(6)邓凯琳

 

二(6)沈佳豪

二(6)余雨轩

 

二(7)秦家宜

二(6)冯上雅

 

 

二(7)查青妤

 

 

二(7)张嘉逸

 

 

二(7)吴倪可儿

 

小学 (三年级)

一等奖

二等奖

三等奖

三(1)杜韵茗

三(1)陈知玥

三(1陈  粲

三(2)盛稼齐

三(1)朱宇佳

三(1钱嘉仪

三(6)许  璐

三(3)蒋佳欣

三(1陈知玥

三(6)王梓琪

三(5)赵佳宁

三(4邹菲桐

 

三(7)黄佳慧

三(4潘歆怡

 

 

三(5姬菲繁

 

 

三(7)顾天米

 

 

三(7)江睿涵

 

小学(四五年级)

一等奖

二等奖

三等奖

四(2)龚天玺

四(1)胡天然

四(2)俞跃洋

四(3余伊鬘

四(2)彭杜乐妍

四(3)韩宁馨

四(6)邵一卜

四(3)张皓晨

四(3)任  

四(8)袁润馨

四(3)汪子昊

四(3)董  

四(2)陈伊诺

四(4)吴逸凡

四(3)吴雨瑶

五(1)董文瑶

四(5)周学衍

四(4)朱韬睿

五(2)高舒妍

四(6)何芷涵

四(5)徐欢予

五(2)黄奕凡

四(7)罗天然

四(5)周婉媛

 

四(8)高峥婷

四(5)王逸臣

 

四(8)汪子清

四(7)倪天启

 

五(2)许佳奕

四(7)肖玮琳

 

五(2)康恺悦

四(7)贾晨希

 

 

四(8)孙奕琛

 

 

五(1)张楚桐

 

 

五(3)盛天成

 

 

五(4)王乐思

 

 

五(6)张琬悦

 

初中部绘画类(六、七、八年级)

一等奖

二等奖

三等奖

六(5)张颖晟

六(1)李坤瑶

六(2)樊序儿

七(1)代颖颖

六(2)董有泽

六(4)杨浩林

七(1)陈紫璇

六(2)耿凯楠

六(5)黄语芊

七(5)汪思宇

六(2)包靖涵

六(5)邝天蕊

八(1)刘文慧

六(2)孙楚菡

六(5)彭裕婕

 

六(4)陶国跃

六(5)葛  

 

七(1)冯翠玲

六(6)徐兆彤

 

七(5)董立申

七(4)刘欣羽

 

 

七(4)简思宇

教 师 类

教师临帖(书法)

一等奖

二等奖

三等奖

 

祁建敏

陈琳茜

管梅娟

陆 菁

 

奚盛红

姚继宏

 

潘洁(大)

胡微云

 

 

毕慧兰

王怡惠

 

何燕美

 

 

洪晓慧

周玲华

 

张蓓蓓

 

 

缪建华

 

 

胥云霞

 

 

陆少华

浦玲玲

 

 

刘娅莉

 

 

 

 

 

潘洁(小)

 

 

葛玮卫

 

 

朱静锋

 

 

益慰兰

教师绘画类

一等奖

二等奖

三等奖

 

黄佼佼

周洁筠

 

 

诸健英

 

 

 

 

 

何洁琼

 

 

 

分享到:
相关信息
版权所有   上海市莘城学校
地址:普洱路158号   电话:021-64602078   沪ICP备   CopyRight ©2015-2016
技术支持:上海时光基业软件有限公司

推一把28推百度